ページの先頭です小平市の皆さまと共に「誰もが住みやすいまちづくり」を目指していきます

小平市社会福祉協議会 Kodaira city council of social welfare

共通メニュー等をスキップして本文へ

文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

  • 社協MAP・アクセス
  • 採用情報
  • リンク


トップページ

  • お知らせ
  • 社協について
  • 社協事業一覧
  • 申請書類(後援名義等使用・広告掲載申込)

  • 社協だより
  • 社協会員のお願い
  • ご寄付のお願い
  • 高齢者交流室
  • 地域公益活動推進連絡会
  • 福祉サービス第三者評価結果報告
メニューの終端です。

「第35回こだいら福祉のつどい」 表彰者のご紹介

トップページ > お知らせ > 「第35回こだいら福祉のつどい」 表彰者のご紹介

2021年06月19日



 今年度の「第35回こだいら福祉のつどい」は、新型コロナウイルス感染拡大防止のための緊急事態措置等の期間が延長されたこと、及び流行の主体が感染力の強い変異株に急速に置き換わりつつある現状を鑑み、やむを得ず中止とさせていただきました。
 本会功労者表彰及び「心にしみる短詩」入選者の皆様をご紹介いたします。

◆表彰等受賞者 ※50音順・敬称略

<特別表彰>
◎ボランティア活動
 祝迫 利衣子   漆館 カツ子   久保 八重子   黒沼 友子
 小林 晋作    芝 久江     手話グループ・トライ
 盒供”匏叩   ‘譟ヾ酥子    半谷 美恵    平野 芳子
 星野 きよ    矢利 明子    六郎万 恵大  渡辺 奉子

<表彰>
◎ボランティア活動
 飯島 美代子   板倉 澄子   大森 和弘   久原 淳子
 佐藤 友香    清水 三穂子  関本 和子   造賀 恵美子
 田島 千代子   照井 松夫   村上 和子  望田 志寿子
 本橋 香代子   渡辺 文子

◎高額寄付者
 金子 惠一    公益社団法人 東村山法人会 
 小林 善子    島田 義之
 東京小平ロータリークラブ
 日昇工業株式会社  武蔵野銀行久米川支店
 有楽製菓株式会社 代表取締役社長 河合 辰信

<感謝>
◎寄付者
 一般社団法人岩田文化事業財団 代表理事 岩田 敏雄
 海上 玲子    金子 協子
 川本 和子    クリスタルカップ事務局  
 高齢者社交ダンス虹の会  
 こころの広場 竹の子会 林 敬三郎
 児島測量設計(株) 代表取締役 児島 幸治
 小平市果樹組合  小平市ゴルフ協会
 後藤 敏子    佐藤 紀久榮
 首藤 博之    杉原 弘之
 溪 順比     手編みグループ小ひつじ
 東京小平ライオンズクラブ
 中田 千鶴子   ながつき会
 林 敬三郎    宮寺 賢一
 森田 光江    楽笑歌クラブ

◎継続寄付者
 編み物サークルボンボンの会
 高齢クラブ学園東楽友会
 清水 浩一
 ルネサスグループ労働組合連合会 武蔵地区支部

◆「心にしみる短詩」入選者 〜テーマ「私の宝物」〜
 ※50音順・敬称略、学年は令和2年度時点のもの

<一般の部>
◎最優秀
 安達 みちる

◎優秀
 林 重義     平野 綾乃(小平第二中 1年)
 三代 小春(上水中 2年)

◎佳作
 井内 綾乃(小平第三中 2年)    市川 蓮華(小平第三中 2年)
 佐野 悠真(上水中 2年)      杉 菜々子(小平第三中 2年)
 杉原 弘之              武俣 温土(上水中 2年)
 長澤 未知(小平第三中 2年)    藤巻 幸希羽(小平第五中 1年)
 細谷 愛(小平第二中 1年)     堀内 謙太朗(小平第六中 1年)
 松掛 壮太(小平第三中 2年)

<児童の部>
◎最優秀
 古川 明世(小平第五小 6年)    松本 将勝(小平第二小 5年)

◎優秀
 猪俣 友佳子(小平第五小 6年)   川口 夏椰人(学園東小 5年)
 藤門 せれ奈(学園東小 3年)    吉川 結愛(上宿小 4年)

◎佳作
 植松 寧々(小平第六小 5年)    小出 日菜(小平第五小 6年)
 鈴木 陽南代(小平第五小 6年)   盒供[膕察幣綵評 4年)
 田原 玲(学園東小 5年)      中野 しおり(小平第二小 2年)
 林 綾乃(小平第十四小 5年)    藤原 夏紀(小平第五小 6年)
 

  • プライバシーポリシー
  • 問合せ
  • 苦情解決制度
  • サイトマップ

Copyright (c) 2013 社会福祉法人 小平市社会福祉協議会 All rightreserved.

ページの終端です。